2008-01-04 05:39:02

Я теперь ксеноновый))

Авто

Случился от меня машине подарок по случаю нового года - комплект ксенона. Вот такие мы теперь:


Выражается огромный респект Толстому и Ваньке за установку сабжа. А вот сама установка оказалась совсем не простой, и не ограничилась просто беготней вокруг машины на морозе в -15 градусов. Все началось с того, что оказывается комплект ксенона H7 нереально установить в фары БМВ вместо галогенок H7. Все доле в том, что крепеж и проводка лампы выполнена настолько хитро и необычно, что пришлось колхозить лампы в цоколь на дому при помощи пилы, дрели и такой-то матери. Но получилось вродебы вполне достойно. Но монтаж лампочки в новый цоколь теперь дело очень хитрое и заменить лампочку если вдруг сгорит будет не только накладно но и геморно.

Отдельно хочется сказать про размещение блоков розжига. Левй удалось вполне удачно разместить на кузове, проделав в нем 2 дырки на саморезах, а вот для правого нормального места так и не нашлось, сейчас валяется зажатым около фары, а далее придется видимо привязать его длиннющим хомутом к бачку с омывашкой, тк больше некуда вообще.

Но самое главное сделано, машина светит ксеноновыми глазами и на дороге от нее все еще активнее разбегаются кто куда может поэтому меня менты и остановили по дороге домой, и хоть я шел примерно сотню, просто посмотрели документы и отпустили с миром Теперь дело за туманками, а то как-то прям позор ездить с ксеноновым ближним и желтыми туманками...