2022-12-01 22:28:07

Первые на макете

Хобби H0 1:87 Preiser

Preiser 10337

Никогда не думал, что первыми поселенцами на моем макете станут торговцы. Но так вышло, что первой появилась торговка и покупатели на вокзальной площади из набора Preiser 10337.


В отличие от большинства наборов, это не просто набор фигурок. Здесь есть сборный зонт, похожий на корпорацию Umbrella из обители зла. Зонт настолько хорошо детализирован, что у него сделаны даже спицы под куполом из другого пластика. Кроме зонта в набор входят ящики полный и пустые, и множество ценников.

20221202_000324.jpg

Это не просто набор "взять поставить", тут есть к чему приложить руки. Ящики изначально на литнике, их нужно откусывать с него. Хорошо, что содержимое уже внутри. Композицию из ящиков нужно собирать и склеивать самому. Ящики весьма качественные со всеми рейками даже снизу, содержимое также хорошо проработано и не повторяется. Ценники расположены все вместе на одной плотной бумажке, их надо вырезать и приклеивать на места. Среди ценников много повторяющихся, но разнообразия хватает, как по содержимому, так и по размеру и форме. В общем, это набор для тех, кто хочет поковыряться и получить что-то индивидуальное.