2021-07-27 21:45:00

Отпуск это всего лишь вид удалёнки

Про работу

Дождливое утро в отпуске

Я в отпуске. Сижу в номере гостиницы с видом на горы за своим рабочим ноутбуком. Сегодня я участвую в совещании, общаюсь с коллегами. Очень необычно ощущать себя на отдыхе и одновременно на работе, слышать голоса тех, с кем общаешься в офисе, находясь совсем в другой обстановке.


Мне повезло, сегодня дождь и на море делать нечего, как минимум до обеда, поэтому не так страшно потратить день на работу. Пандемия все расставила так, что больше нет жесткой привязки человека к рабочему месту. С другой стороны, это совсем не весело: от работы теперь не уехать, она практически везде может быть с тобой.

Работа на отдыхе это очень необычное состояние. Здесь приходится находить время поработать во время отдыха, а не передохнуть в процессе работы. Тут совсем нет рабочего времени, но это есть комиты сделанные в хмельном коматозе позднего вечера на курорте. Здесь приходится разбирать буковки сообщений в чате на телефоне под ярким солнцем на пляже, когда вылезаешь из воды. 

Наверное, если принять такой режим на постоянной основе, то можно приспособиться и жить так. Но когда приходится делить драгоценное время короткого отпуска между долгожданной безмятежностью отдыха и бурлящей пеной рабочего процесса, то хочется побыстрее захлопнуть окно в мир работы и вернуться уже к отпуску...