2017-08-07 13:03:29

Бабблс-бургерс

Креатифф

Готовим специальные котлеты на углях


Этот рецепт я придумал буквально за пару минут в машине по дороге домой, но можно сказать, что это новое слово в бургерах и практически революционный подход! В основе этих бургеров лежит специальная котлета с дыркой посередине, как у бублика.

Берем обычную бургерную котлету мираторг или сами делаем котлету размером немного больше чем булочка для бургера, так что бы после жарки она получилась размером ровно как булочка. В центре котлеты делаем сквозную дырку, например, стопкой для крепкого. Полученное изделие солим, перчим по вкусу и обжариваем на углях до готовности.

Готовим салат. Мелко нарезаем огурцы и помидоры, перемешиваем с майонезом (или другим белым соусом, например, можно использовать чесночный). Так же можно использовать приправу для тако.

Берем половинку бургерной булочки (которую можно предварительно разогреть), смазываем соусом барбекю. На нее кладем лист салата. Сверху кладем лук по вкусу (это сделает бургер более сочным, ну или вместо него можно положить кусочек плавленного сыра и получится чизбургер), а на него котлету с дыркой. В дырку кладем примерно столовую ложку салата. Сверху ничем не накрываем.

Блюдо готово к употреблению, можно подавать на стол.

Готовое блюдо