2018-02-05 18:02:52

Зима таки пришла в Москву

За жизнь

Спустя два месяца после своего начала, календарная зима превратилась настоящую зиму, как раз такую, которая запомнилась в детстве: много снега и мороз. Но как всегда, никто оказался не готов к такому повороту событий, особенно коммунальные службы.

Зима

Забавно, что еще неделю назад, после снегопада, я за завтраком наблюдал, как, примерно, десяток человечков с лопатами и во главе с трактором приводят парковку у дома в идеальный порядок. А сегодня, я, примерно, в это же время провел, наверное, полтора часа упражняясь с лопатой, откапывая автомобиль из сугроба, и хоть бы один уборщик снега показался. Интересно, вот куда они все деваются, когда так нужны?)

Что удивительно и характерно, к вечеру ничего не изменилось, с работы я приехал в тот же снежный коллапс из которого выбирался утром. Видимо те самые человечки во главе с трактором существуют как волшебные гномы или эльфы: вылезают там где хотят и когда сами хотят)

PS вспоминается еще одна суровая правда жизни: на призыв гибдд не выезжать на дорогу в снег, первыми откликнулись коммунальные службы.

PPS справедливости ради, стоит признать, на дорогах все же не было такого снежного ахтунга, как ожидалось, но до большинства дворов коммунальщики точно не добрались.