2016-12-20 23:56:14

Творческий кризис

За жизнь

Изображение творческого кризиса, Леонид Пастернак

Вот иногда сидишь вечером перед мониторами, смотришь на статистику собственного сайта и думаешь: "вроде бы всем хорош, но что-то не то...". И действительно с точки зрения технологий вроде бы все в порядке, дизайн, хоть о вкусах и не спорят, все равно самому нравится, но не хватает чего-то.

Через некоторое время бесполезного тыкания в результаты запроса "blog design" приходит понимание того, что проблема похоже не в обертке, а в начинке. Да, безусловно, есть некий костяк информации, который делает сайт интересным определенной аудитории, но со временем он не меняется, и значит, что долго ему не продержаться. Учитывая техническую направленность моего семантического ядра, то с каждой новой версией софта оно будет терять актуальность  банально зарастать пылью.

Да, однозначно проблема в контенте, и удивительно насколько картинка из википедии оказалась в тему этой писанины. Похоже пора перестать описывать собственные опыты решения разных ИТ-проблем, а найти ту жилу, которая будет более интересна для аудитории и достаточно приемлема для себя, чтоб писать с душой, а не просто нудятину или скрытую рекламу. И тогда, наверное, "контент" таки превратится во что-то уникальное, интересное, во что-то, что будут обсуждать и цитировать...